Орловчане завалили губернатора замечаниями по поводу ремонта дорог

Орловчане завалили губернатора замечаниями по поводу ремонта дорог
Источник: ТРК-Истоки

На личной странице губернатор Орловской области написал о стремительном развитии улично-дорожной инфраструктуры Орла, где, по его убеждению, ежедневно проводятся масштабные работы.

Глава региона сообщил, что этом году объём средств Дорожного фонда Орловской области, беспрецедентно велик и составляет 1,06 миллиарда рублей.

В позапрошлом году выделяли 490,4 миллиона, в прошлом – 591,1 миллиона. Ещё 180 миллионов добавило региональное правительство.

Губернатор убеждён, что теперь удастся обеспечить комфортное движение транспорта и пешеходов. Отдельное внимание в своём посте он уделил ремонту улиц Ломоносова, Максима Горького и Карачевскому шоссе.

Там, используя новые технологии, которые должны увеличить срок эксплуатации, приводят в порядок дорожное полотно, делают пешеходные дорожки, велодорожки, остановки, светильники, сажают газонную траву, деревья и кустарники.

Но ключевым объектом глава региона назвал Красный мост, где работы, по мнению губернатора, ведут активно и успешно.

«Благодаря этим и многим другим рабочим процессам, труду множества людей близится преображение дорожной инфраструктуры нашего любимого города, которое скоро сможет почувствовать на себе каждый его житель», – закончил своё сообщение губернатор.

Вот только орловчане, судя по реакции, преображения городской дорожной инфраструктуры пока не чувствуют.

«Дорога между Зареченским и Алроса когда реально будет проложена?», «Почему Вы все время забываете о частном секторе?», «Дорога Мценск-Мелынь – это большой квест», «3 года назад отменили автобус Орел-Столбище, потому что то по таким фронтовым дорогам ездить не хотят», «На улице Горького как не было ливневого слива так и нет после ремонта», – пишут губернатору орловчане.

Словом, уверенность главы региона в том, что дорожная инфраструктура совершенствуется, вызывает у жителей области сомнения.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий