Орловчане заметили, что сквер Танкистов «полысел»

Источник: ТРК-Истоки

Жители Орла обратили внимание, что сквер Танкистов оголился. Там произвели опиловку деревьев. С зелёных насаждений исчезло много веток. Горожане переживают, что это место весной так и останется серым – без зелени.

Жители Орла всё чаще критикуют чиновников за массовый спил деревьев и их опиловку. Горожане считают, что часто страдают здоровые деревья, а аварийные порой остаются без должного внимания.

Отметим, что администрация Орла утвердила муниципальную программу «Комплексное развитие улично-дорожной сети города Орла до 2026 года». На мероприятия, которые в ней прописаны, планируют потратиться 8,2 млрд рублей. В документе в строке «прочие работы» значится: «уборка и выпиловка деревьев и т.д.». по этой строке в этом году израсходуют 261,7 млн рублей. Сумма солидная и её чиновникам надо освоить. Может быть именно это и является причиной активного кронирования и выпиливания зелёных насаждений. Приведём пример. На закупку дорожной техники власти заложили всего 106 миллионов, а на ремонт содержание дорог – 100 миллионов. Эти цифры явно вызывают недоумение и наводят на мысль, что в словосочетании «т.д.» чиновники заложили что-то очень дорогое.

Кстати, за два года (2022-2023) в Орле на эти цели направлено почти 1 млрд рублей от 8 млрд, предусмотренных программой «Комплексное развитие улично-дорожной сети города Орла до 2026 года».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv