Орловчане вынуждены выбрасывать мусор к соседям

Орловчане вынуждены выбрасывать мусор к соседям
Источник: ТРК-Истоки
Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с просьбой оборудовать площадку для сбора бытовых отходов и установить отдельные контейнеры на улице Пархоменко. Жильцы частных домов в этом районе вынуждены выносить мусор на контейнерные площадки, расположенные на соседних улицах, что неудобно и приводит к возникновению стихийных свалок.

«К нам поступила жалоба от граждан, проживающих в частных домах на улице Пархоменко. Жители рассказали, что многие годы добиваются вопроса установки вблизи их домов контейнеров для вывоза мусора, но решить вопрос до сих пор так и не удалось», – рассказала эксперт регионального отделения ОНФ в Орловской области Ольга Фефелова.

На улице Пархоменко на протяжении последних лет идет активное строительство домов частного сектора. Однако вопрос с оборудованием контейнерных площадок и установкой отдельных контейнеров в этом районе не решается. Отсутствие площадок для сбора мусора приводит к образованию несанкционированных свалок.
«Отсутствие мусорных контейнеров доставляет огромный дискомфорт жителям улицы Пархоменко. Мусор разлетается по территории рядом с жилыми домами. Здесь же собираются бродячие собаки. Поэтому мы призываем администрацию Орла решить данную проблему», – подчеркнул эксперт регионального отделения ОНФ в Орловской области Константин Бобраков.

Напомним, что в декабре 2019 г. по инициативе ОНФ была оборудована контейнерная площадка на улице Крестьянской в Железнодорожном районе Орла.

Источник: ОНФ Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv