Орловчане смогут заряжать гаджеты в обновленном сквере Комсомольцев

Орловчане смогут заряжать гаджеты в обновленном сквере Комсомольцев
Источник: ТРК-Истоки
Работы по благоустройству сквера перед главным корпусом ОГУ им. Тургенева вышли на финишную прямую. Накануне на объект выезжала приемочная комиссия. В осмотре этой части сквера Комсомольцев приняли участие сотрудники УКХ, чиновники из облправительства и депутаты.

Как мы сообщали ранее, благоустройством общественного места занимается ООО «Техспецкомплект» в рамках проекта «Народный бюджет». Ремонт должен быть завершен до 30 ноября. Ранее подрядчик собирался сдать объект раньше срока, но планы поменялись из-за пандуса, который по просьбам жителей решили оборудовать со стороны здания вуза.

В целом сквер готов к открытию, приемочная комиссия указала лишь на несколько недоработок. При ремонте бригады столкнулись с серьезной проблемой — скоплением воды. Каждый год после дождей и таяния снега сквер перед главным корпусом ОГУ превращается в большое озеро. Предложения, как отвести воду, уже есть. Но, как сообщает пресс-служба мэрии, на принятие окончательного решения потребуется время.

На этой неделе рабочие уберут строительный забор и подготовят сквер к приему гостей. Центральным объектом общественного пространства станет арочная скамья с подсветкой. Сейчас «Техспецкомплект» приводит ее в порядок. По ночам арт-объект будет подсвечиваться мягким светом. Помимо этого, в арку вмонтирован десяток USB-портов, каждый из которых рассчитан на два устройства. Здесь орловчане смогут заряжать свои гаджеты.

Пандус, который изначально не входил в планы подрядчика, уже оборудовали. Депутаты предложили оснастить его перильным ограждением, чтобы не было случаев падения.

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv