Орловчане смогут присоединиться к акции «Ромашка Победы»

Орловчане смогут присоединиться к акции «Ромашка Победы»
Источник: ТРК-Истоки
6 июля в 11:00 в Орловском краеведческом музее состоится акция «Ромашка Победы» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

На мероприятии будут прочитаны фронтовые письма, стихи на военную тематику, спеты военные песни. Кроме этого гости праздника смогут написать письма на фронт от имени своих воевавших предков. Затем их сложат в традиционный треугольник с надписью «Помним и чтим». А юные орловчане смогут смастерить ромашку - символ праздника – из различных материалов.

Такая акция пройдет еще в 20 регионах России - в Оренбургской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Иркутской, Ульяновской областях, Республиках Алтай, Татарстан, Пермской крае и других. Мероприятие являются частью масштабного проекта «Территория Победы», инициатором которого стал московский Музей Победы.

Справочно:
Акция «Ромашка Победы. Семейная история войны» стартовала в Музее Победы на Поклонной горе 8 июля 2017 года, в День семьи, любви и верности, и рассчитана на 1000 дней — до 75-летия Победы в мае 2020 года. Каждый месяц в музее проходит марафон чтения фронтовых писем и отрывков из литературных произведений. Участниками акции в разное время становились школьники, ветераны, актеры театра и кино, детские и взрослые творческие коллективы, общественные деятели.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv