Орловчане рискуют провалиться в открытые люки в своём дворе

Источник: ТРК-Истоки

Об опасности, которая подстерегает жителей областного центра во дворе дома 22 на улице Горького, в редакцию медиахолдинга "Истоки" сообщила неравнодушная орловчанка. Во дворе этого дома проходит теплотрасса. Накануне девушка вышла погулять с собакой, и питомец начал буквально «уходить под землю». 

Хозяйка, не растерявшись, схватила сползающего вниз пса за лапы и вытянула из открытого люка. Орловчанка уточняет, что её собака – крупной породы. А значит, туда же может провалиться ребёнок или худощавый взрослый человек. Травмы, возможно, будут серьёзными.

Люки-Перевернуты.jpg

На месте, где сейчас опасные ямы, долго лежал мебельный щит. Но его сдвинули и, по всей видимости, давно, ведь внутрь уже успели накидать мусора и стекла. Рядом, как рассказывает орловчанка, проходит грунтовая тропинка, по которой местные жители обходят грязь после дождя. 

Уже сейчас, проходя по ней, можно упасть в люки, а зимой их и вовсе не будет видно из-за снега. Девушка рассказывает, что накануне сообщила о проблеме дежурному по городу. Ответили ей примерно следующим образом: «не обещаем, что сейчас закроем, но отреагируем». 

А пока опасную территорию придётся обходить стороной. 

Дополнено позднее. Спустя некоторое время, опасное место во дворе дома на Горького странным образом "отремонтировали", не полностью прикрыв открытые люки щитом.

Закрытые люки.jpg


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий