Орловчане получат детские пособия раньше срока

Орловчане получат детские пособия раньше срока
Источник: ТРК-Истоки
Новогодние праздники внесут коррективы в выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Как сообщает реготделение Фонда социального страхования, в декабре орловчане их получат раньше срока.

В Орловской области начисляют «детские» более чем 4500 родителей. Выплачивают пособие обычно с 1-го по 15-е число следующего месяца. Из-за длительных праздников орловчане получат декабрьские выплаты заранее — под Новый год.

Если решение о досрочной выплате пособия идет вразрез с личными планами жителей региона на получение субсидий и льгот, им необходимо до 20 декабря сообщение ФСС о своем желании получить пособия в январе 2020 года. Сделать это можно через «Личный кабинет застрахованного» на сайте либо отправив заявление по электронной почте: info@ro57.fss.ru. Также можно лично обратиться в региональное отделение ФСС по адресу: Орел, ул. Степана Разина, д. 5 или отправить заявление по почте на этот же адрес. В заявлении необходимо указать фамилию, имя и отчество получателя пособия, СНИЛС, контактный телефон, вид пособия (по уходу за первым или вторым ребенком, последующими детьми) и предпочтительный месяц выплаты пособий, то есть январь 2020 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv