Орловчане поедут на чемпионат и первенство Европы по вьет во дао

Завершились чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству, проходившие в Московской области. В рамках дисциплины вьет во дао спортсмены сборной команды Орловской области завоевали 21 медаль.

Среди обладателей 1 места Носов Станислав, Худойназаров Рустам, Лежепеков Андрей, Карнаухов Владислав, Гапонов Никита, Булеева Екатерина, Шкеред Кирилл, Цыганкова Милана, Илюхин Александр и Булеева Мария. 2 место заняли Сапелкина Анна, Лопаткин Станислав, Шишкин Кирилл. Бронза досталась Носову Даниилу, Кузнечиковой Юлии, Курочкину Дмитрию, Буракову Данилу, Тупикову Алексею, Федоренкову Андрею, Чумакову Никите и Тетерину Михаилу.

Победители чемпионата и первенства России вошли в состав сборной команды нашей страны и поедут на чемпионат и первенство Европы по вьет во даон, которые пройдут в марте 2021 года в Бельгии (г. Льеж), сообщает портал "ОрелСпорт".

Это не единственный триумф, которым орловчане могут похвастаться, завершая 2020 год. Также наши спортсмены достигли высоких результатов и в дисциплине кобудо. Подольск принимал чемпионат и первенство России, а также детские всероссийские соревнования по этому виду восточного боевого единоборства.

Призерами чемпионата России стали Носов Станислав, занявший 1 место (ниппон кэмпо), и Сидоров Евгений - 3 место (ниппон кэмпо).

Награды первенства России достались Трофимовой Вере, занявшей 2 место (ниппон кэмпо) и 3 место (ката с оружием), Курочкину Дмитрию - 2 место (ниппон кэмпо), Романовой Марии - 3 место (ниппон кэмпо), Ефимовой Юлии - 3 место (ката с оружием), Лежепёпову Андрею - 3 место (ниппон кэмпо),
Сапелкиной Анне - 3 место (ниппон кэмпо).

Призерами всероссийских соревнований стали Курский Владимир - 1 место (бои на нунчаку), Курский Владимир - 2 место (командные ката с оружием), Тихонов Роман - 2 место (командные ката с оружием), Старых Иван - 2 место (командные ката с оружием), Амелина Полина - 3 место (бои на нунчаку).