Орловчане поддерживают отмену новогодних праздников в этом году

Орловчане поддерживают отмену новогодних праздников в этом году
Источник: ТРК-Истоки

Об этом свидетельствуют итоги недавнего опроса, проведенного медиахолдингом "Истоки".

Ранее на фоне частичной мобилизации некоторые регионы объявили об отмене предстоящих новогодних мероприятий с целью перераспределения свободных средств на нужды военнослужащих. Инициатива не нашла поддержки у Минобороны России, но к ней уже присоединились отдельные города и регионы.

Наш опрос показал, что 65% его участников поддерживает отмену публичных праздничных мероприятий на Новый год, обратное мнение - у 27%.

Сторонники отмены развлечений и массовых мероприятий считают, что сейчас не до веселья (22%), что можно отменить все мероприятия, кроме детских утренников (43%).

Противники отмены праздничных мероприятий считают, что нельзя предаваться унынию (17%), другие не понимают, как Новый год связан с СВО (10%).

При этом 5% орловчанам всё равно.

Screenshot_1.png

Участников опроса мы призвали высказать свое мнение в комментариях. За самый интересный комментарий их ждал вкусный подарок от нашего партнера "Макси пицца", и билет в кино от кинотеатра «Современник».

Победителей мы выбирали по количеству лайков на его комментарии. Так, обладательницей вкусной пиццы стала Наталия Колоскова.

"А давайте сложим руки и сразу в гроб. Жизнь должна продолжаться какой бы не была..." - прокомментировала победительница.

Второе место по количеству "нравится" заняла Ирина Сидорова и выиграла билет в кинотеатр.

"Украшения установить с прошлых лет, отменить салют, иллюминацию на ёлках на ночь отключать. Для детей оставить все утренники и представления...", - высказалась Ирина Сидорова.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv