Орловчане по своей инициативе навели порядок на могиле Неизвестного солдата, о которой забыли власти

Орловчане по своей инициативе навели порядок на могиле Неизвестного солдата, о которой забыли власти
Источник: ТРК-Истоки
«Сегодня совершили небольшую экспедицию в д. Суворово Залегощенского района, где в 2016 году восстановили и год за годом по возможности благоустраиваем "забытую" администрацией района и военкоматом Могилу Неизвестного Солдата. По какой причине "вычеркнули" из текущих официальных списков памятник Великой Отечественной Войны, включенный в него решением исполнительного комитета Орловской области Совета народных депутатов N:33 от 27 января 1987 г. - еще предстоит выяснить.»,- пишут активисты в группе «Могила неизвестного солдата». Пока этот памятник остался вне списка функционеров, неравнодушные орловские жители делают всё возможное, чтобы сохранить его.
Накануне они вырубили поросли шиповника, собрали листву, подкрасили обелиск, заменили клумбу, оформили постамент обелиска, уложили площадку возле информационного щита.
«Огромная благодарность Елене Ключанских и Ольге Кузнецовой за оказанную помощь. Спасибо Ирине Депутатовой за поддержку.
Мы помним с вами об этой могиле неизвестного солдата. Заботимся, - а значит память живет!»,- написали они в посте в своей группе.

История этой могилы и материалы исследования событий: https://m.vk.com/@rayhoog-nash-dolg-sohranit-pamyat-z.
«Наш долг — сохранить память!» Загадка могилы неизвестного солдата.
Федор Рогулёв

Читать

Посмотреть все изображения

Фото: группа «Могила неизвестного солдата» ВКонтакте

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv