Орловчане могут стать «Волонтерами Конституции»

Орловчане могут стать «Волонтерами Конституции»
Источник: ТРК-Истоки
До 16 марта орловчане могут подать заявку, чтобы стать «Волонтерами Конституции». Регистрация проходит на сайте ВолонтерыКонституции.рф. Вступить в ряды добровольцев может любой желающий. Для этого нужно пройти процедуру отбора. Участие является добровольным и безвозмездным.

Задача «Волонтеров Конституции» рассказывать людям о планируемых изменениях, Общероссийском голосовании. А также вовлекать их в различных добровольческие инициативы, например, посвященные 9 мая, Всемирному дню здоровью.
Создан федеральный и региональные штабы для координации деятельности волонтеров. В эти штабы вошли представители различных крупнейших организаций и движений и волонтерские центры вузов, ссузов, НКО.

Масштабная работа волонтеров начнется с 6 по 21 апреля. В местах массового скопления людей во всех регионах страны будет проходить информирование граждан.

Как сообщает портал Орловской области, в день Общероссийского голосования добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию, а также для дальнейшего вовлечения в волонтерские акции и проекты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv