Орловчан просят повременить с прогулками в парках и скверах

Орловчан просят повременить с прогулками в парках и скверах
Источник: ТРК-Истоки
Общественные места Орла вновь обрабатывают от клещей, сообщает пресс-служба мэрии. По этой причине горожан просят воздержаться от прогулок в парках и скверах.

Акарицидная обработка проводится в два этапа. Первый раз инсектицид распыляли в апреле, когда стартовал сезон повышенной активности клещей. Общественные территории опрыскивают «Альфатрином», который не считается слишком токсичным.  

11 июня дезинсекторы орловской дезинфекционной станции работали в Разградском парке. Сегодня обработку проводят в Медведевском лесу, в районе Щекотихинского пруда и сквере Орловских Партизан. До конца недели планируется распылить «Альфатрин» в парке «Ботаника», сквере Гуртьева, возле «Бунинки», на «Дворянке», в сквере им. Турегенева у горпарка, на территории перед главным корпусом ОГУ, на бульваре Молодежи, в историко-литературном квартале, Семинарском парке, на озере Светлая Жизнь. 22 июня клещей обезвредят в сквере «Орлята» и на стрелке в месте слияния Оки и Орлика.

После обработки парки и скверы не рекомендуется посещать в течение четырех дней. Зоны, где распыляется «Альфатрин», огорожены сигнальными лентами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv