Орловчан призывают вовремя оплачивать штрафы

Орловчан призывают вовремя оплачивать штрафы
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники полиции напоминают жителям и гостям Орловской области о необходимости своевременной оплаты административных штрафов: получив уведомление, не откладывайте его оплату.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Орле за 11 месяцев 2022 года за неуплату административного штрафа в срок (по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ) к ответственности привлекли 1627 правонарушителей, в отношении которых в большинстве случаев вынесли решения об административном аресте на срок до 10 суток. 627 правонарушений из них совершены в Советском районе областного центра, 430 – в Заводском, 341 и 249 – в Северном и Железнодорожном районах соответственно.

«Не ждите принудительных мер взыскания, а своевременно заплатите сумму наложенного административного штрафа. В случае неуплаты штрафа по истечении 70 суток с момента вынесения постановления наступает административная ответственность, соответствующие материалы направляются судебным приставам для взыскания в принудительном порядке.Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», - рассказали в ведомстве.

Для получения квитанции на оплату штрафа нужно обращаться в соответствующий территориальный орган внутренних дел.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv