Орловчан призывают в субботу и воскресенье не ходить в гости

Орловчан призывают в субботу и воскресенье не ходить в гости
Источник: ТРК-Истоки
Минздрав РФ призвал жителей страны остаться в грядущие выходные дома из-за угрозы распространения COVID-19. Такая рекомендация дана, чтобы снизить нагрузку, которую в условиях пандемии испытывает система здравоохранения.

«В ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно», — цитирует РИА «Новости» помощника главы Минздрава Алексея Кузнецова.

Россиян просят не ходить в гости, не посещать общественные места и не пользоваться транспортом без надобности. Власти считают, что основной метод борьбы с COVID-19 — это соблюдение мер предосторожности: ограничение контактов, использование масок, социальная дистанция.

По данным на 9 октября, Россия поставила рекорд по суточному приросту зараженных коронавирусом: выявлено 12 126 новых случаев. В Орловской области тоже складывается неблагоприятная эпидобстановка. С начала пандемии число инфицированных достигло 9324. В мире количество случаев COVID-19 движется к 36 миллионам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv