Орловчан приглашают на праздник «Созвездие любви»

Орловчан приглашают на праздник «Созвездие любви»
Источник: ТРК-Истоки
2 августа в 15.00 в сквере Семьи (около Ленинского моста) в десятый, юбилейный раз состоится городской праздник «Орел — созвездие любви».
Семейное древо, древо жизни и любви является фундаментом для молодого поколения страны. Его корни и могучий ствол — это память и традиции наших предков, подвиги дедов и прадедов на благо Родины; упругие ветви — это родители, взрастившие и воспитавшие нас; молодые листья — дети, вступающие на самостоятельный путь, соединяющие свои судьбы и образующие молодую семью — росток новой жизни. Три этих поколения — ветераны супружеской жизни, молодожены и их дети, — встретятся в сквере Семьи на празднике «Орел — созвездие любви».
Орел покажет себя с трех сторон: как хранителя памяти о героических подвигах защитников Отечества, как кузницу крепких брачных союзов, как обитель семейного тепла и благополучия.
Гости праздника станут свидетелями торжественного шествия «Созвездие любви — созвездие семьи». В нем примут участие ветераны супружеской жизни, прожившие рука об руку не один десяток лет, и молодожены, которым только предстоит вкусить радости и тяготы семейной жизни.
Традиционно крепким парам вручат памятную медаль «За любовь и верность!», а новобрачных ожидают старорусские обряды. Так, женихам предстоит показать молодецкую удаль и возможность обеспечивать достаток в доме, а невесты похвастаются домовитостью и хозяйственностью.
Свои подарки парам преподнесут творческие коллективы и солисты Орловского городского центра культуры. Завершится праздник, конечно же, возгласами «Горько!».

Источник: пресс-служба администрации города Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv