Организация из Кирова оштрафована на 240 тысяч рублей за порчу почв на Орловщине

Организация из Кирова оштрафована на 240 тысяч рублей за порчу почв на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки
В Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям позвонил фермер. Он сообщил о факте снятия и перемещения плодородного слоя почвы при строительстве трубопровода на земельном участке в Краснозоренском районе.

Специалистами межрайонного отдела г. Ливны Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено обследование данного участка. При этом подтвержден факт снятия и перемещения плодородного слоя почвы ООО «МАРК-НЕФТЕГАЗ» г. Пенза.

Было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Выяснилось, что кроме ООО «МАРК-Нефтегаз» г. Пенза земляные работы по реконструкции трубопровода производит ООО «ГидроЭлектроМонтаж» г. Киров.
При осмотре земельных участков установлены факты нарушения ООО «ГидроЭлектроМонтаж» г. Киров действующего земельного законодательства, а именно: порча плодородного слоя почвы в результате перемешивания и перекрытия минеральным грунтом на общей площади 1808,21 кв.м.
По результатам проверки составлено шесть протоколов об административном правонарушении в отношении юридического лица (ООО «ГидроЭлектроМонтаж»), которые были переданы на рассмотрение в Ливенский районный суд.

Ливенским районным судом вынесено шесть постановлений о привлечении ООО «ГидроЭлектроМонтаж» г. Киров к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 240000 рублей, - сообщает Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv