ОНФ заинтересовался затянувшимся на пять лет ремонтом орловского «Полета»

ОНФ заинтересовался затянувшимся на пять лет ремонтом орловского «Полета»
Источник: ТРК-Истоки
Представители Общероссийского народного фронта настаивают на возобновлении работы центра молодежи «Полет» в Орле. Активисты движения обратились к губернатору Андрею Клычкову с просьбой закончить реконструкцию здания и ввести его в эксплуатацию.

Орловские активисты ОНФ проинспектировали объект совместно с экспертом по благоустройству городской среды Светланой Калининой, приезжавшей в начале октября в Орел. Им открылась печальная картина: здание и входная группа разобраны, по территории центра молодежи разбросаны стройматериалы.

«На протяжении долгих лет молодежный центр «Полет» был местом, где проходила масса мероприятий, работали детские кружки. Чтобы дети развивались в творческом направлении, нужна инфраструктура. Нельзя поступать таким образом с имеющимся молодежным центром и доводить его до состояния, когда реконструкция оказалась провальным планом», – подчеркнула Светлана Калинина.

Напомним, что реконструкция «Полета» началась еще в 2013 году. На нее было выделено 19 млн рублей в рамках подготовки к празднованию 450-летия Орла. Подрядчик освоил средства, но работы так и не завершил.

По информации регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, при реконструкции объекта в 2013-2014 годах были проведены усиление грунтов основания фундаментов, внутренние демонтажные работы и ремонт кровли. Рабочие демонтировали перегородки, мраморную облицовку стен в фойе, в процессе демонтажа повредили стекла и двери. Кровлю отремонтировали, но через год она снова потекла.

Фото регионального отделения ОНФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv