Около 200 орловчан получили приглашения на работу

Около 200 орловчан получили приглашения на работу
Источник: ТРК-Истоки

1 декабря в Орле прошла городская ярмарка вакансий. На ней было представлено около 700 вакансий.

В текущем году ярмарка вакансий прошла по-новому. Были организованы круглые столы, посвящённые трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья, а также студентов и выпускников, прибывших из иностранных государств и желающих остаться для работы в Орловской области. Участие в заседаниях круглых столов приняли органы власти, представители работодателей, общественные организации региона, граждане, нуждающиеся в трудоустройстве, студенты, ищущие временную работу и изучающие предложения для строительства своей будущей карьеры.

Каждый посетитель получил возможность лично пообщаться с работодателями, задать интересующие вопросы, выбрать подходящий для себя вариант из нескольких предложений работы. Некоторые предпочитали самостоятельно ознакомиться с расширенным банком вакансий, листали специально подготовленные для этого специалистами центров занятости альбомы.

Консультанты службы занятости Орла ориентировали граждан во внутренней навигации ярмарки, рассказывали о возможности получить услуги по профессиональному обучению, в общих чертах знакомили с содержанием программных мероприятий по организации временного трудоустройства, самозанятости.

Ярмарку посетили порядка 500 человек. Из них 200 получили приглашение на работу.

Источник: Правительство Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv