ОГУ вошел в топ-20 экономических вузов по уровню зарплат выпускников

ОГУ вошел в топ-20 экономических вузов по уровню зарплат выпускников
Источник: ТРК-Истоки
Орловский государственный университет им. Тургенева вошел в топ-20 экономических вузов страны по уровню зарплат выпускников, занятых в сфере экономики и финансов. Рейтинг был составлен IT-сервисом по поиску работы и подбору сотрудников Superjob. В ходе исследования учитывались доходы молодых специалистов, окончивших университеты в 2014—2019 годах.

Пятерка вузов-лидеров за год поменялась. Первую строчку занял Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Средняя зарплата его выпускников составляет 120 тысяч рублей.

На второе место попала Высшая школа экономики, уступив одну позицию. Уже в первые пять лет после окончания вуза его выпускники зарабатывают в среднем 115 тысяч рублей.

МГУ им. Ломоносова попал на третью строчку с заработком молодых специалистов в 107 тысяч рублей. На четвертом месте — Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (100 тысяч рублей).

Пятое место делят Финуниверситет при Правительстве РФ и Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития РФ (97 тысяч рублей). Зарплаты выпускников последнего и вовсе показали максимальный прирост за год (+11 тысяч рублей).

ОГУ им. Тургенева попал на 20-ю строчку рейтинга, поделив ее еще с 11 вузами России. Уровень заработка молодых специалистов составил 55 тысяч рублей в месяц. Эксперты отмечают, что 64 % выпускников ОГУ экономических специальностей остаются работать в регионе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv