Общественники из РВС проведут массовый протестный пикет в Орле

Общественники из РВС проведут массовый протестный пикет в Орле
Источник: ТРК-Истоки
25 и 26 июня родительская общественность России выходит на массовые протестные пикеты – общественники из «Родительского Всероссийского Сопротивления» продолжат сбор подписей граждан под обращением к Президенту РФ с просьбой отклонить ювенальные законопроекты № 953369−6 и № 953398−6, ставящие семью в дискриминированное положение, - пишут члены организации в анонсе мероприятия.

Напомним, в этот вторник, 21 июня, Госдума приняла законопроекты, декриминализирующие некоторые статьи уголовного кодекса. Цель благая: например, если молодой человек оступился впервые и побил кого-то, причинив физическую боль, но без ущерба для здоровья, то незачем ломать ему жизнь «уголовной меткой» - здесь можно ограничиться административным наказанием. Однако, согласно новым законопроектам, если такое же физическое воздействие совершится в кругу родственников и близких лиц, это будет считаться уголовным преступлением. При этом, прекращению ввиду примирения близких людей уголовные дела подлежать не будут!

Это «преступление» будет наказываться, в частности, «ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

"Таким образом, можно констатировать, что в РФ полным ходом, на высшем законодательном уровне, идет формирование ювенальной антисемейной системы по западному образцу, согласно которой традиционные, от веку сложившиеся в нашей стране методы воспитания детей квалифицируются как «нарушение прав ребенка», с его последующим изъятием у родителей, а сама семья, со всей ее сложной, многообразной палитрой взаимоотношений между близкими людьми представляется «рассадником» потенциальных уголовников", - пишут общественники из РВС.

В Орле массовый пикет со сбором подписей горожан под Открытым письмом Президенту России пройдет 26 июня с 11 до 15 ч у Александровского моста (со стороны памятника Лескову).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv