Образовательные учреждения проверили на пожарную безопасность

Образовательные учреждения проверили на пожарную безопасность
Источник: ТРК-Истоки

Первый звонок прозвенел сегодня для 4 тысяч первоклассников. А в преддверии нового учебного года сотрудники МЧС проверили обеспечение пожарной безопасности учреждений образования.
По информации замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу ГУ МЧС России по Орловской области Алексея Лаврикова, с 2012 года в муниципальных учреждениях образования произошло пять пожаров и два возгорания, последний - летом 2016 года в школе №49. Благодаря системе обеспечения пожарной безопасности, оперативным и правильным действиям работников учреждений и пожарных, эти инциденты не повлекли значительных материальных затрат и разрушений зданий.
Все муниципальные учебные заведения - а это 43 общеобразовательных и 76 дошкольных учреждений, 14 учреждений дополнительного образования и Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, - прошли проверку пожарной безопасности в преддверии учебного года. Однако шесть заведений (включая областные) приняты с ограничениями, не влияющими на безопасность детей.
Опасения вызывают деревянные объекты дошкольного образования. На территории города три таких детских сада, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. В последующем предлагается проработать вопрос о планомерном выведении из эксплуатации этих зданий.


Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн