«Объект выходит на совершенно ощутимую прямую завершения строительства»: Клычков о достройке орловского «Титаника»

«Объект выходит на совершенно ощутимую прямую завершения строительства»: Клычков о достройке орловского «Титаника»
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о ходе работ в многопрофильном медицинском центре областной клинической больницы, который в народе прозвали "Титаник".

"Пройдя множество этапов, сложностей и смену подрядчика, благодаря дополнительным федеральным средствам в рамках проекта «Развитие инфраструктуры здравоохранения», сейчас объект выходит на совершенно ощутимую прямую завершения строительства.

В настоящее время в строительстве объекта заняты 175 человек. Завершается демонтаж внутренних перегородок и стяжки пола подвала и первого этажа, усиливаются несущие конструкции. На втором этаже активно идет отделка помещений. До 11 этажа завершен монтаж стояков, идет монтаж оборудования лестничных площадок. Продолжаются работы по монтажу систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, вентиляции. Здание больницы требует большого числа специализированных систем контроля и учета доступа, иных коммуникаций и трубопроводов – работы по ним ведутся так же активно.

Я лично контролирую обстановку на объекте, буквально ежедневно получая отчеты о ходе стройки, оперативно разрешая все возникающие вопросы, добиваясь максимально эффективной организации рабочего процесса. Напомню, что стоимость строительно-монтажных работ составит почти 3 млрд рублей", - написал глава региона в своих соцсетях.

Напомним, что занимается «Титаником» московский подрядчик «Стрела». Сметная стоимость строительства составляет 6,5 млрд рублей, из них 4,5 млрд рублей предусмотрены на оборудование. Строительство "Титаника" началось в 2006 году. Долгие годы работы не велись. Договор с ООО «Стрела» заключили в конце 2022 года.

Фото: соцсети Андрея Клычкова


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv