Новому мэру Орла вручили согласие на прохождение проверки на детекторе лжи

Новому мэру Орла вручили согласие на прохождение проверки на детекторе лжи
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня Юрий Парахин официально вступил в должность мэра Орла. В полдень в стенах горадминистрации состоялась инаугурация новоиспеченного градоначальника, ранее возглавлявшего Орловский район. На мероприятие пригласили около 150 человек. В числе гостей были губернатор Орловской области Андрей Клычков, митрополит Орловский и Болховский Тихон, почетные граждане города.

Церемонии попытались придать торжественности. Юрий Парахин принес присягу и поклялся соблюдать Конституцию РФ, федеральное и региональное законодательство, Устав Орла и честно служить на благо жителей областного центра. По случаю инаугурации новому мэру вручили символический ключ от города.

На церемонии Юрия Парахина также ждал сюрприз. Депутат горсовета Игорь Рыбаков вручил новому главе города согласие на прохождение проверки на полиграфе. «Пусть он ознакомится и назовет сроки», — заявил народный избранник. Стоит отметить, что ранее Юрий Парахин согласился пройти проверку на детекторе лжи, а Игорь Рыбаков обещал эту процедуру оплатить.

Подробнее об инаугурации расскажем в сегодняшнем выпуске программы «Оперативный эфир».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий