«Никаких "опечатываний" и "выселений" в ближайшие дни не будет» - Клычков прокомментировал ситуацию с закрытием гемодиализного центра в Орле

«Никаких "опечатываний" и "выселений" в ближайшие дни не будет» - Клычков прокомментировал ситуацию с закрытием гемодиализного центра в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В Орле под угрозой закрытия оказался гемодиализный центр. Иск к нему подали жильцы дома №1 по улице Красноармейская, в котором и находится учреждение. В иске они указали, что «оборудование и канализационная система Центра установлены с грубыми нарушениями противопожарных требований, строительных норм и правил, а также прав собственников помещений многоквартирного дома, что привело к порче общего имущества и причинению ущерба собственникам». Речь идёт о приточно–вытяжной системе вентиляции и дымоудаления, системе кондиционирования и канализации. По решению суда учреждение должно демонтировать все вышеперечисленные системы, а ещё ликвидировать два мусорных контейнера. Также жильцы потребовали запретить осуществлять в этом помещении деятельность медицинской организации, связанной с гемодиализом. Это решение учреждение пытается обжаловать. 

По информации департамента здравоохранения Орловской области объяснили, что решение суда в силу не вступило. Несмотря на это, чиновники сейчас продумывают варианты перераспределения пациентов в другие нефроцентры.

Ситуацию с закрытием гемодиализного центра прокомментировал и губернатор региона Андрей Клычков, отвечая на пост журналистки федеральной «КП» Анастасии Войницкой в соцсети ВКонтакте.

«Ко мне обратились пациенты данного центра, я сразу связался с судебными приставами. Да, есть решение суда, но никаких "опечатываний" и "выселений" в ближайшие дни не будет. Насколько мне известно, подана апелляционная жалоба. Департаменту здравоохранения дано поручение предложить пациентам другие учреждения. Пока больше ничего добавить не могу друзья. Есть решение суда и есть порядок обжалования, - ответил глава области.

Чем закончится эта история – мы обязательно сообщим.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий