Незаконный рекламный баннер на "Орловской ниве" снесут за счёт средств скудного бюджета Орла

Незаконный рекламный баннер на "Орловской ниве" снесут за счёт средств скудного бюджета Орла
Источник: ТРК-Истоки

На территории "Орловской Нивы" в этом году внезапно появилась бетонная конструкция под рекламу. Произошло это незаконно-хором подтвердили и в мэрии, и в Департаменте госимущества области. Последний сообщил, что до 8 августа баннер должны демонтировать. Сделать это обязан был собственник недвижимого имущества, к которому присоединена конструкция, то есть ООО "АПК Юность". На календаре 7 октября, а предписание чиновников до сих пор не исполнено.

Скорее всего, именно для того, чтобы этот баннер был виден, в начале лета спилили и вполне здоровые деревья. И сделано это тоже незаконно. Более того, власти до сих пор не выяснили, кто это сделал.

Что же касается судьбы баннера, то как следует из ответа администрации Орла на наш запрос, сейчас власти ищут подрядчика, который займётся незаконноустановленными конструкциями в городе, в том числе и этой. Победителя торгов определят 10 октября. Демонтировать её должны до 15 декабря этого. Вот только исполнителю оплачивать работы будет не тот, кто этот баннер незаконно установил, а и без того скудный городской бюджет. Получается, что кто угодно и что угодно может ставить в городе, всё равно власть не накажет виновных, а наоборот, готова за них платить, причем бюджетными средствами.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv