Непотопляемый мэр Орла стал фигурантом нового федерального скандала — СМИ

Непотопляемый мэр Орла стал фигурантом нового федерального скандала — СМИ
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК всё-таки изучит слитую в сеть аудиозапись якобы с предвыборного совещания в администрации Орла. Об этом пишет телеграм-канал «Акценты средней полосы».

Судя по всему это произойдёт потому как руководитель СК РФ Александр Бастрыкин устроил разнос орловским подчинённым по поводу других дел, где фигурирует мэр Орла Юрий Парахин, всплыла и эта аудиозапись.

Напомним, что на записи люди с голосами, похожими на голоса мэра Парахина и его первого зама Ирины Провалёнковой, хвастаются, как обманывали избирателей и наблюдателей. Там и "задача" по количеству голосов на каждую партию, и самые разные методики её реализации.

"Любой чиновник любого ранга, стань он фигурантом подобного скандала, был бы уже на скамье подсудимых. Либо через суд же отстаивал свою репутацию. Но Парахин сохраняет невозмутимость. На него и так заведено несколько уголовных дел, но пока в регионе правит губернатор Андрей Клычков, орловский мэр остается неприкасаемым. Тандем Клычкова и Парахина превратил Орловскую область в регион-анекдот. Новости оттуда выглядят пересказом юмористического сериала про чиновников-беспредельщиков. После нагоняя из Москвы местные следователи зашевелились. Так что, вполне вероятно, что вскоре мы, наконец, увидим финал этого поднадоевшего шоу", - пишут «Акценты».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий