Недостача и миллионные долги: в Орле на грани банкротства МУП «ЖРЭП (Заказчик)»

Недостача и миллионные долги: в Орле на грани банкротства МУП «ЖРЭП (Заказчик)»
Источник: ТРК-Истоки
Еще одно муниципальное предприятие Орла оказалось в тяжелой финансовой ситуации. По итогам девяти месяцев этого года кредиторская задолженность МУП «ЖРЭП (Заказчик)» превысила 56 млн рублей, дебиторская — 54 млн рублей. Ситуацию на предприятии обсудили депутаты горсовета на минувшем заседании комитета по ЖКХ.

Из-за долгов МУП «ЖРЭП (Заказчик)» перед ресурсоснабжающими организациями в административных зданиях предприятия отключено электричество, что парализует работу. Собственных доходов у МУП «ЖРЭП (Заказчик)» не хватает для погашения задолженности.

Кроме того, при проверке КСП Орла вскрылась недостача в 5 млн рублей. По словам руководителя МУП «ЖРЭП (Заказчик)» Юрия Чемерова, под подозрением — бывший главбух. Глава предприятия уже обратился в ОБЭП, материалы переданы следователям.

МУП «ЖРЭП (Заказчик)» обслуживает более 200 домов в Орле. Главе горадминистрации Александру Муромскому поручили назначить ответственного за контроль по выводу предприятия из кризиса. До 14 января мэрия должна представить в горсовет конкретные предложения по спасению МУП «ЖРЭП (Заказчик)».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv