Небезопасная одежда и обувь. По Орловской области проверили торговые точки

Небезопасная одежда и обувь. По Орловской области проверили торговые точки
Источник: ТРК-Истоки
Проверку исполнения законодательства в сфере незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности провела прокуратура Орловской области и региональное управление Роспотребнадзора.

В Болховском районе выявили торговую точку, где продавали поддельные вещи фирмы «Nike». Документов на право использования логотипа у предпринимателя отсутствовали. За незаконное использование товарного знака ему придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Там же, в Болховском районе, а также в Покровском и Железнодорожном районе Орла закрыли интернет-сайты, на которых под видом известных брендов продавалась контрафактная одежда.

В Северном районе Орла проверка добралась до магазина «Для милых дам», где импортные товары продавались без какой-либо документации, подтверждающей их легальный ввоз и оборот. Не было и документов, подтверждающих качество и безопасность товара. Административное дело по данному факту сейчас рассматривает Роспотребнадзор.

Отсутствие на продукции маркировки о безопасности нашли в целом ряде торговых точек области: в Советском, Железнодорожном, Северном районах Орла, а также в Болховском, Верховском, Глазуновском, Дмитровском, Должанском, Залегощенском, Колпнянском, Корсаковском, Кромском, Малоархангельском, Орлвоском и Урицком районах. По факту этих проверок 32 лица заплатят штраф на общую сумму 157 тысяч рублей.

Всего же в регионе нашли 47 нарушений, внесено 5 представлений, в суды направлено 3 исковых заявления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 38 лиц.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей