Не прошло и недели: на мосту Дружбы в Орле уже замечены ямы

Не прошло и недели: на мосту Дружбы в Орле уже замечены ямы
Источник: ТРК-Истоки
Спустя годы ожидания мост Дружбы снова в строю. Его капремонт значительно затянулся. Работы сопровождались сменой подрядчика, нарушением графика, судебными тяжбами и взаимными претензиями. Казалось бы, после всего этого у истории должен был быть счастливый конец. Ан нет, найдут орловчане, к чему придраться.

Сначала, еще за месяц до сдачи объекта в эксплуатацию, орловчане обратили внимание на заметное нарушение целостности одной из опор. Это заставило жителей сомневаться в высоком качестве проводимых работ. 

Затем начались бурные дискуссии на тему обустройства тротуаров. Как оказалось, проект экспериментальный. От старых, возвышающихся над дорогой тротуаров осталась сплошная плоскость, отделенная от дороги лишь отбойником. Есть опасения, что грязь с проезжей части окажется под ногами пешеходов. Остается дождаться первых дождей.

А накануне и вовсе наши коллеги заметили на обновленном мосту Дружбы ямы. Между тем через него еще даже не пустили общественный транспорт. Напомним, что гарантия на мост — восемь лет. В рамках этих обязательств подрядчик должен устранить дефекты.

Фото «Орелтаймс».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий