Наши в столице: орловчанин поражен тем, как опустела Москва

Источник: ТРК-Истоки
На дорогах стало меньше аварий, а метро опустело почти наполовину. В Москве уже невооруженным глазом заметно, как пандемия коронавируса повлияла на привычную жизнь мегаполиса. Своими впечатлениями от посещения столицы поделился и орловский мотопутешественник и бизнесмен Юрий Шацкий.

Накануне мужчина разместил в своем «Инстаграме» видео, снятое на Ленинском проспекте. Орловчанин отмечает, что на улице не то что практически нет людей, крупнейшая транспортная магистраль города абсолютно свободна. По проспекту, не создавая обыденных для Москвы заторов, спокойно движутся автомобили.

«Полдень. Народу ноль! Москва 80-х, называется», – поделился в соцсети мотопутешественник.

Орловчанин поразился сознательности столичных жителей, которые, чтобы обезопасить себя и близких, предпочитают оставаться дома.

Между тем, по данным на 26 марта, количество пассажиров в столичном метро снизилось на 43 %, сообщает KudaGo. Число ДТП сократилось на 28 %. Помимо кафе и торговых центров, в Москве закрыли парки и скверы. Многие жители перешли на удаленную работу еще пару недель назад, когда эпидемиологическая ситуация обострилась.

Видео Юрия Шацкого.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий