"Народосбережение по-орловски". Новосильскую ЦРБ планируют закрыть?

"Народосбережение по-орловски". Новосильскую ЦРБ планируют закрыть?
Источник: ТРК-Истоки

"Оптимизация", считай уничтожение Новосильской больницы, которую планируют полностью закрыть. Так начал свой пост в соцсети ВКонтакте координатор орловского отделения профсоюза медиков «Действие» Дмитрий Серёгин. К посту он прикрепил ссылку на обращение жителей Новосиля к губернатору Орловской области и ждут от него реакции.

«Я наблюдаю все то, что происходит с орловским здравоохранением уже 5 лет, как Андрей Евгеньевич пришел к нам в регион и по прошествии этого срока могу сказать не тая - я уже в этом вопросе вообще ничего не жду, дела говорят лучше любых слов и обещаний. Напомню - сменилось три главы департамента здравоохранения, множество уголовных дел, невыдача лекарств больным людям, в числе которых дети - инвалиды, откровенно наплевательское отношение осуждённого Залогина, обман сельских фельдшеров с выплатами, проблемы с выплатами за ковид - некоторые люди до сих пор судятся, провал нацпроекта "Здравоохранение", и много многое другое», - написал фельдшер сокрой помощи.

Он также обратил внимание, что БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ» обслуживает население общей численностью — 7 843 человек, детей от 0 до 17 — 1 370 человек.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv