«Надеюсь, что это не будет длительный период» - Клычков о введении QR-кодов

«Надеюсь, что это не будет длительный период» - Клычков о введении QR-кодов
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 8 ноября провел прямой эфир в соцсетях. Главной темой общения с жителями региона стало введение системы QR-кодов при посещении организаций и предприятий сферы торговли и услуг.

«Сегодня проводили совещание, в том числе, чтобы понять, какие коррективы вносить, с одной стороны, для обеспечения безопасности, с другой — для сохранения нашего бизнеса», - сказал глава области.

Сейчас на Орловщине без QR-кодов могут работать лишь продовольственные магазины, аптеки, система здравоохранения, пункты вакцинации. Все остальные организации и учреждения только с кодами. Также ограничена работа ночных заведений. Они должны быть закрыты с 23 до 6 часов. Как отметил Клычков, власти обсуждают вопрос возможности их работы, в том числе с QR-кодами.

«Я прошу владельцев этого бизнеса немного дать возможность пройти этот этап, как в прошлом году. Надеюсь, что это не будет длительный период, и люди смогут вернуться к нормальной жизни, более-менее свободной», - пояснил губернатор.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv