На жителя Покровского района завели 15 уголовных дел

На жителя Покровского района завели 15 уголовных дел
Источник: ТРК-Истоки
Полиция Малоархангельского района подозревает жителя Покровского района в 15 преступлениях. Сейчас расследуются уголовные дела. 30-летний мужчина один или в сговоре со знакомыми совершил ряд краж.

Весной подозреваемый украл из гаража жителя Малоархангельского района электрический сварочный аппарат, углошлифовальную машинку, компрессор и ручную циркулярную пилу. Ущерб составил более 20 тысяч рублей. Ворами оказались двое жителей Покровского района — подозреваемый и его 20-летний знакомый. Они сломали навесной замок и вынесли вещи. Их впоследствии нашли и вернули владельцу.

В 2018 и 2019 году подозреваемый действовал в одиночку. Он украл из ремонтной мастерской при АЗС товаров на сумму порядка 250 тысяч рублей. Также он вместе с сообщниками вскрывал чужие гаражи, автомобили и похищал оттуда имущество.

В настоящее время троим жителям Покровского района предъявлено обвинение. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Данные граждане уже возместили потерпевшим большую часть причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv