На заведующую складом Орловского юридического института МВД России им. Лукьянова завели дело за растрату

На заведующую складом Орловского юридического института МВД России им. Лукьянова завели дело за растрату
Источник: ТРК-Истоки

СК возбудил уголовное дело в отношении заведующей складом отделения продовольственного обеспечения отдела тылового обеспечения, а также иных лиц из числа сотрудников Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова по статье «растрата» (ч.3 ст. 160 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УМВД России по Орловской области.

По версии следствия, подозреваемая, являясь материально-ответственным лицом, в период с ноября 2021 по июль 2022 года совместно с лицами из числа сотрудников Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова совершила хищение вверенных ей продуктов питания со складов учебного заведения, предназначенных для курсантов. Своими действиями она причинила материальный ущерб на сумму свыше 443 тысяч рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемой, а также иных лиц проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - добавили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, при подтверждении вины, женщина будет привлечена к ответственности в установленном законом порядке.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv