На выставке «Россия» можно сделать ангелочка из известного произведения орловского писателя Леонида Андреева

На выставке «Россия» можно сделать ангелочка из известного произведения орловского писателя Леонида Андреева
Источник: ТРК-Истоки
В орловском павильоне выставки «Россия» можно сделать ангелочка из самого известного произведения Леонида Андреева, сообщает сайт Правительства Орловской области

Посетители стенда делают на память фигурку ангелочка - в отличие от героя рассказа Леонида Андреева нетающего. Поделку можно использовать как интерьерное украшение.

Также на стенде в фотозоне «В тени Тургеневского дуба» все желающие делают фотографии или селфи в костюмах, стилизованных под 19 век.

Работает уголок творческой активности для всей семьи «Знакомьтесь, литературная столица России». Россияне смогут познакомиться с Орлом, собрав пазлы и раскрасив предложенные контурные рисунки с видами города.

Подготовлен цикл виртуальных выставок «Орловский край», рассказывающих о литературных местах, народных художественных промыслах, достопримечательностях региона.

СПРАВОЧНО:

Рассказ Леонида Андреева «Ангелочек» вышел в свет в 1899 году. Он имеет автобиографическую основу. Автор говорит, что даже мимолетная радость может изменить жизнь. Писатель заставляет задуматься о том, что в светлых чувствах нуждаются даже жестокие люди.

Центром повествования является соковая фигурка ангела, которая привлекает внимание мальчика Сашки, забитого, грубого, невоспитанного и хамоватого ребенка.

Принесенная домой и повешенная на камин фигурка заставляют и Сашку, и его отца  задуматься о своем и вспомнить доброе и светлое, которое старший потерял, а младший отвергал. Но это наваждение заканчивается утром: восковой Ангелочек тает от тепла.

Фото сайт Правительства Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv