На трех маршрутах в Орле действует отдельный безлимитный проездной

На трех маршрутах в Орле действует отдельный безлимитный проездной
Источник: ТРК-Истоки
В орловском общественном транспорте снова произошла неразбериха при оплате проезда. На этот раз проблема коснулась дачных маршрутов. В связи с этим пресс-служба мэрии опубликовала официальное разъяснение отдела организации транспортного обслуживания населения о том, в каких автобусах действуют безлимитные проездные билеты.

В этом году горадминистрация курирует работу транспорта на трех маршрутах: № 55 «Железнодорожный вокзал – Карачевские дачи», № 61 «ул. 1-я Посадская – озеро Светлая Жизнь», № 65 «ул. 1-я Посадская – дачи Гать». На них был введен отдельный проездной на неограниченное количество поездок стоимостью 250 рублей в месяц. Такой билет вправе купить пенсионеры, многодетные родители, одинокие матери, инвалиды, дети-инвалиды и их опекуны и попечители, ветераны боевых действий, почетные доноры СССР и России. Однако, не зная о том, где применяется этот проездной, некоторые орловчане пытались им воспользоваться на других дачных маршрутах.

Городские власти предлагают тем, кто ошибочно купил билет, его вернуть. Для этого нужно обратиться в банк, где этот проездной приобретали. Там необходимо запросить справку об оплате и номер расчетного счета, на который вернут деньги. Затем после получения этих документов их нужно отдать в РИЦ по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 21.

Кроме того, мэрия напоминает орловчанам, что на всех дачных маршрутах можно использовать и единый социальный проездной билет для федеральных и региональных льготников. Он стоит 450 рублей, действует 33 дня и ограничен 90 поездками (такое количество актуально только для дачного периода).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv