На съемках сюжета в Богдановском доме-интернате для престарелых и инвалидов медиахолдингу «Истоки» разбили камеру

На съемках сюжета в Богдановском доме-интернате для престарелых и инвалидов медиахолдингу «Истоки» разбили камеру
Источник: ТРК-Истоки
 В медиахолдинг «Истоки» обратились проживающие в Богдановском доме-интернате для престарелых и инвалидов и рассказали следующую историю.

Заместитель директора интерната Марина Леонова некоторое время назад сказала 33 -м проживающим и некоторым сотрудникам дома-интерната, что у нее сложилась сложная ситуация и ей очень нужны деньги. Она попросила их оформить на себя кредиты, пообещав, что сама будет их выплачивать. Те согласились. В результате 33 проживающих и сотрудники интерната оформили на себя по несколько кредитов в нескольких банках.

На протяжении примерно одного года Леонова действительно их выплачивала, но затем она резко уволилась, уехала работать в Москву и платить перестала. Таким образов у всех заемщиков образовались большие просрочки по платежам. Им стали звонить и угрожать коллекторы. Люди просто не знали что делать в такой ситуации и обратились в медиахолдинг "Истоки".

Наша съемочная группа выехала на место, но там сотрудники стали препятствовать в съемке, силой выводили с территории и даже разбили камеру. Сейчас на место приехала полиция. Съемочная группа в данный момент дает показания по поводу случившегося.

Подробности смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Оперативный эфир" в 19:00. ВИДЕО


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv