На проектирование Западного обхода Орла выделено 64 млн рублей - власти

На проектирование Западного обхода Орла выделено 64 млн рублей - власти
Источник: ТРК-Истоки

На проектирование Западного обхода Орла выделено 64 млн рублей. Денежные средства на это дает федеральный бюджет. Такую информацию 20 апреля во время онлайн-брифинга озвучил руководитель департамента дорожного хозяйства Орловской области Алексей Субботин.

Соответствующее распоряжение было подписано Правительством России в марте этого года.

В настоящее время идет подготовка к проведению торгов на осуществление проектно-изыскательских работ. Проектные работы будут идти в период 2022-2023 годов.

Отметим, что на протяжении нескольких лет власти никак не могут начать строительство Западного обхода Орла, который свяжет брянскую дорогу с белгородским объездом и составит по протяженности примерно 15 км. Однако в марте этого года появилась надежда на то, что все-таки этот объект будет возведен. Как стало известно, Правительство РФ утвердило распределение средств на строительство Западного обхода Орла. На эти цели Орловщина получит 1 млрд 664 млн рублей, из них в 2022 году будут перечислены 18 млн 600 тыс. рублей, а в 2023 — 45 млн 483 тыс. рублей соответственно. В 2025 году планируется поступление средств в размере 600 млн рублей, а в 2026 году в Орловскую область поступит 1 млрд рублей. Глава Орловской области отметил, что строительством объекта займутся после проектирования, которое запланировано на 2022-2023 годы.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv