На орловском заводе инсулинов запустили новейшее контрольное оборудование

На орловском заводе инсулинов запустили новейшее контрольное оборудование
Источник: ТРК-Истоки
Генеральный менеджер бизнес-подразделения рецептурных препаратов Санофи в России и Беларуси Оксана Монж и генеральный директор ЗАО «Санофи-Авентис Восток» Мстислав Шилов рассказали о работе предприятия и перспективах его развития. Они отметили, что компания Санофи осуществила новый этап модернизации производства инсулинов на заводе в Орловской области в рамках реализации долгосрочной инвестиционной стратегии в России, подтвердив планы развивать экспортный потенциал предприятия.
«Компания Санофи является для нас стратегическим партнером. Мы очень дорожим нашим многолетним сотрудничеством. Правительство Орловской области заинтересовано в дальнейшем развитии наших деловых взаимоотношений», - подчеркнул Андрей Клычков. Он напомнил, что в октябре 2017 года был заключен Специальный инвестиционный контракт между Санофи, Минпромторгом и Орловской областью. В рамках контракта планируется модернизация производства «Санофи-Авентис Восток», дальнейшее углубление локализации производства инновационного инсулина последнего поколения до стадии готовой лекарственной формы к 2019 году и продолжение развития экспорта современных инсулинов, произведенных в Орловской области в страны Евросоюза. Планируемые инвестиции до 2027 года составят 863 млн рублей. Объемы экспорта в составят 18 млн картриджей.
«Я уверен, что модернизацию производства Санофи-Авентис Восток будет способствовать развитию промышленного потенциала Орловской области и внесет значимый вклад в повышение инвестиционной привлекательности региона», - сказал врио Губернатора области.
Также глава региона поблагодарил руководство компании за реализацию социально-значимых проектов, в частности, по оказанию помощи больным диабетом.
В ходе визита стороны обсудили вопросы развития экспортного потенциала производства, а также ознакомились с работой нового оборудования, посетив производственную площадку завода.
Новая инспекционная машина – это высокоточный измерительный прибор для проведения визуального (оптического) контроля растворов и суспензий в картриджах. Машина осуществляет двухступенчатый контроль качества и работает в высокоскоростном режиме, проверяя до 400 картриджей в минуту. Установка высокоточного оборудования позволяет значительно повысить эффективность контроля качества выпускаемой продукции (до 98-99%) и соответственно производительность завода.
«Санофи-Авентис Восток» экспортирует орловские инсулины в страны Евросоюза с июня 2017. В начале 2018 года завод успешно прошел плановую европейскую инспекцию и подтвердил европейский GMP сертификат до 2020 года, что позволяет продолжить экспорт инсулинов в страны Евросоюза в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК).
Как сообщила Оксана Монж, компания взяла на себя повышенные обязательства, осуществив запуск нового оборудования, так как это не входило в мероприятия специального инвестиционного контракта. В течение ближайших месяцев в рамках СПИК будет осуществлен переход на полный производственный цикл инновационного инсулина. «Санофи последовательно инвестирует в модернизацию завода по производству инсулинов на протяжении многих лет. Мы – одна из первых международных компаний, локализовавших производство препаратов для лечения социально-значимых заболеваний в 2010 году. Реализация экспортного потенциала - важный этап развития высокотехнологичного производства и наш вклад в повышение доли несырьевого экспорта страны», - отметила Оксана Монж.

Источник: пресс-служба администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv