На орловских тракторах испытают китайские навигационные системы

На орловских тракторах испытают китайские навигационные системы
Источник: ТРК-Истоки
Об этом шла речь на заседании рабочей группы IV российско-китайского Комитета проектов по важному стратегическому сотрудничеству в области спутниковой навигации.

Тестирование китайских спутниковых систем на российской сельхозтехнике началось в 2019 году в Сибири. Позднее к проекту подключился Татарстан. Теперь испытания продолжатся в Орловской области, с использованием российской навигационной системы ГЛОНАСС и при научной поддержке Орловского аграрного университета.

«До конца года будут согласованы все организационные и технические вопросы. У себя мы хотим проверить работу китайского оборудования в различных условиях, например, при перебоях с мобильной связью или даже с полным ее отсутствием. Будем смотреть точность и правильность работы техники», - отметил заместитель генерального директора по развитию АО «ЦКУ Орловской области» Олег Слепец. На тестах будет отрабатываться система параллельного вождения. Китайская сторона предоставит ПО, а также оборудование для сельхозтехники (модули, станции, антенны)»

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv