На Орловщине значительно ослабили ковидные ограничения

На Орловщине значительно ослабили ковидные ограничения
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области заболеваемость коронавирусом и госпитализация больных с этой инфекцией идет на спад. В связи с этим власти приняли решение о снятии многих ограничений.

Как стало известно 3 марта на заседании оперштаба, разрешили проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе выполнение нормативов ГТО, с участием зрителей, но с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Ранее ресторанам разрешили работать с 23 до 6 часов, а посещать учреждения культуры можно без QR-кода. В торговых центрах заработали в обычном режиме фуд-корты и детские комнаты. В детских садах и школах посещать утренники может один из родителей. Также в регионе начали сворачивать ковидные койки. В настоящий момент перепрофилировали 245 коек.

Однако, в области сохраняются масочный режим, социальная дистанция, термометрия, дезинфекция общественного транспорта, учреждений и организаций. Также сохранён карантин для беженцев из Донбасса. По-прежнему сохранены ограничения по проведению массовых мероприятий. Сохранены рекомендации и для лиц старше 60 лет воздерживаться от посещения массовых мероприятий.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv