В Орловской области жители допустили более 200 нарушений в сфере оборота оружия

В Орловской области жители допустили более 200 нарушений в сфере оборота оружия
Источник: ТРК-Истоки

С начала текущего года сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области провели около 2 тыс. проверок владельцев оружия и боеприпасов, по итогам которых выявили 208 нарушений административного законодательства. В настоящее время сумма штрафов, назначенных гражданам, составляет более 50 тыс. рублей, из которых свыше 40 тыс. рублей уже выплачено.

«За неуплату административного штрафа по истечении 70 суток с момента вынесения постановления наступает административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает арест до 15 суток либо административный штраф в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», - уточняют силовики.

В случае невыплаты штрафа соответствующие материалы направляются судебным приставам для взыскания в принудительном порядке.

Граждане, повторно привлекаемые в течение года к административной ответственности, лишаются права получения лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия.

Для получения квитанции на оплату штрафа владельцам оружия следует обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области по месту регистрации.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv