На Орловщине заключили контракты по нацпроектам только 60%

На Орловщине заключили контракты по нацпроектам только 60%
Источник: ТРК-Истоки

В правительстве Орловской области рассмотрели вопросы, связанные с реализацией нацпроектов. На данный момент заключили контракты по нацпроектам только 60% от всей предусмотренной суммы.

Как рассказал руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев, всего муниципалитетами заключено 174 контракта из 291 запланированных. Только два района — Сосковский и Залегощенский полностью законтрактовались. В девяти муниципалитетах контрактация достигла чуть больше 60%. по словам чиновника, проблемы с этим имеются у Корсаковского, Хотынецкого, Знаменского, Дмитровского районов — там не заключили ни одного контракта. Кстати, имеются риски в Орле и Новосильском районе.

Важно отметить, что чиновников сроки уже поджимают. До 1 марта необходимо заключить все контракты. Такое поручение ранее дал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Напомним, что Орловщина в 2023 году вернула федеральному центру, как пишет издание «Орёлтаймс», от 500 млн рублей до 1,3 млрд рублей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий