На Орловщине стартовал традиционный автопробег «Великая Победа»

На Орловщине стартовал традиционный автопробег «Великая Победа»
Источник: ТРК-Истоки
В традиционном для Орла автопробеге принимают участие ветераны боевых действий, военной службы, правоохранительных органов, а также представители молодежных организаций.

В этом году он посвящен 76-й годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков. В план мероприятия входит посещение Орловской и Липецкой областей, мест сражений Красной Армии на территории Орловской области в период оборонительных боев 1941-1942 годов и стратегической наступательной операции «Кутузов» 1943 года , а также встречи с коллегами.

Главная цель автопробега: увековечивание памяти погибших советских воинов в годы Великой Отечественной войны, патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения.

Члены автопробега посетили музей регионального УМВД, узнали об истории становления и развития ведомства, его самых выдающихся людях.

Мероприятие продолжилось возложением венка к стеле сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга и почтением их памяти минутой молчания.

Далее участники автопробега отправятся в село Вяжи, Новосильский район Орловской области, где посетят памятные места и встретятся с коллегами из соседней области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv