На Орловщине при благоустройстве дворов похитили более 1,2 млн рублей

На Орловщине при благоустройстве дворов похитили более 1,2 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Советского района Орла проверила соблюдение законодательства при расходовании бюджетных средств в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

Установлено, что в январе 2021 года «Управление капитального строительства г. Орла» и ООО «Мир строительной техники» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий трёх многоквартирных домов по улице Металлургов. 

По завершению работ подрядчик заказчику предоставил акты, содержащие заведомо ложные сведения об фактической стоимости ремонта, с завышением цены в общей сумме более 1,2 млн рублей. При этом УКС контроль за выполнением условий контракта, качеством используемых стройматериалов должным образом не осуществлял, а работы оплатил в полном объёме. Тем самым бюджету причинили ущерб на 1,2 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы. СК на их основании возбудил уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей