На Орловщине подтоплено 13 низководных мостов

На Орловщине подтоплено 13 низководных мостов
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области продолжаются колебания уровней воды из-за обильных осадков, плюсовых температур, активного снеготаяния, за последние сутки в регионе произошёл подъём воды больше, чем на метр. На данный момент подтоплены 13 низководных мостов в Малоархангельском, Мценском, Новосильском, Залегощенском районах и в Орловском муниципальном округе. Кроме этого, в ближайшее время прогнозируется подтопление ещё нескольких мостов и территорий СНТ.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с администрациями муниципальных образований региона проводится мониторинг паводковой ситуации, в том числе с использованием беспилотного воздушного судна. В случае необходимости оказывается помощь по откачке воды. Жизнеобеспечение населения не нарушено, есть объездные пути, подтопление участков автомобильных дорог не зарегистрировано.

1. Низководный мост через р. Сосна в районе н.п. Плещеевский Завод Малоархангельского района. Имеются объездные пути по дороге с не твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста:
1) д. Плещеевский Завод – с. Хитрово — г. Малоархангельск объезд через поля с не твердым покрытием;
2) д. Плещеевский Завод - д. Кошелевка - д. Губкино — г. Малоархангельск объезд через поля с не твердым покрытием.

2. Низководный мост через р. Ока в районе н.п. Быстрая Орловского муниципального округа. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста трасса М-2 п. – д. Котовка Кромской район – д. Ульяновка Кромской район – д. Легоща Кромской район – д. Быстрая.

3. Низководный мост через р. Ока в районе н.п. Гать Орловского муниципального округа. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста: д. Гать – с. Лаврово – с. Путимец - с. Становой Колодезь – трасса Р 119.

4. Низководный мост через р. Цон в районе н.п. Круглый Орловского муниципального округа. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста: г. Орел – снт. Дружный –снт. Учебный – п. Круглый.

5. Низководный мост через р. Цон в районе н.п. Сабурово Орловского муниципального округа. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста: г. Орел – снт. Дружный – ст. Саханская - с. Сабурово.

6. Низководный мост через р. Ока в районе н.п. Богатищево Мценского района. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста д. Богатищево – д. Башкатово – с. Отрадинское.

7. Низководный мост через р. Ока в районе н.п. Ивановский Мценского района. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста:
1) д. Анахино – д. Брагино – г. Мценск.
2) п. Ивановский – п.Аниканово – п. Фарафново – г. Мценск.

8. Низководный мост через р. Неручь в районе н.п. Орловка Залегощенского района. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста: по дороге вдоль р. Неручь до ул. Гагарина п. Залегощь.

9. Низководный мост через р. Зуша в районе н.п. Ямская Слобода Новосильского района. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста: г. Новосиль — с. Ямская Слобода.

10. Низководный мост через р. Зуша в районе н.п. Задушное Новосильского района. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста: г. Новосиль – пгт. Залегощь - д. Лески – с. Задушное.

11. Низководный мост через р. Орлик в районе н.п. Звягинки Орловского муниципального округа. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста:
1) с. Звягинки – п. Садовый – п. Живописцев- а/д Р-120 Образцовское территориальное управление.

12. Низководный мост через р. Ока в районе н.п. Большая Фоминка Орловского муниципального округа. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста:
1) Большая Фоминка – д. Гать– а/д Орёл-Путимец.
2) д. Большая Фоминка – д. Малая Фоминка – д. Лаврово.

13. Низководный мост через р. Раковка в районе н.п. Голунь Новосильского района. Имеется объездной путь по дороге с твердым покрытием в районе подтапливаемого низководного моста:
1) г. Новосилъ – д. Шенский мост – д. Кресты – п. Матрёнкин – д. Ржавка – п. Пролетарский – п. Покровка.
2) г. Новосилъ – д. Шенский мост – д. Кресты – п. Матрёнкин –
д. Ржавка – п. Пролетарский.

Для обеспечения пожарной безопасности жителей ряда населённых пунктов Малоархангельского, Мценского районов и Орловского МО в н.п. Плещеевский Завод Малоархангельского района, в н.п. Аниканово Мценского района и в п. Лаврово Орловского МО ГУ МЧС России по Орловской области организовано функционирование временных пожарно-спасательных постов до стабилизации паводковой ситуации.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv