На Орловщине орудуют мошенники, вынуждающие жителей менять счетчики

На Орловщине орудуют мошенники, вынуждающие жителей менять счетчики
Источник: ТРК-Истоки
По информации ООО «Орловский энергосбыт», в регионе орудуют мошенники, которые вынуждают жителей менять счетчики электроэнергии под предлогом их неисправности.

Псевдокоммунальщики представляются сотрудниками некой компании «Энергоконтроль» и лгут, что имеют отношение к ООО «Орловский энергосбыт». Они работают по определенной схеме. Осмотрев электросчетчик, аферисты безосновательно говорят, что он непригоден, и настаивают на его замене. При этом они требуют уплатить сумму, которая в разы превышает среднерыночную стоимость этой услуги.

Последний такой случай недавно произошел в пос. Покровское. С жалобой в клиентский офис «Орловского энергосбыта» обратился местный житель. Неизвестные сорвали пломбу с его электросчетчика и установили новый прибор. Мошенники потребовали с жителя 2800 рублей, но он отказался платить.

Прибывший на место происшествия сотрудник «Орловского энергосбыта» настоял на том, чтобы аферисты вернули на место старый прибор учета абонента. Пока специалист пломбировал счетчик, мошенники скрылись.

За консультацией жители региона могут обращаться в контактный центр энергосбытовой компании по телефонам: 8 (4862) 25-55-77 и 13-53 (бесплатный короткий номер для стационарных телефонов Орла и области).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv