На Орловщине начнут вводить жесткие карантинные меры

На Орловщине начнут вводить жесткие карантинные меры
Источник: ТРК-Истоки
Дополнительные карантинные меры обсудят сегодня на оперштабе по борьбе с коронавирусом. В нем примут участие федеральные и региональные руководители штабов.

Ужесточенные меры будут применяться к учреждениям социальной направленности, образования, здравоохранения. В первую очередь это касается интернатов с круглосуточным нахождением, сообщил глава области. Там вводится жесткий карантин, запрещаются любые контакты. Каждый работник будет проверяться. Амбулаторные интернаты переводят на обслуживание на дому. В дистанционном режиме начнут работу органы соц защиты. Все услуги будут предоставляться удаленно.

На постах на границах области подключат дополнительные силы ОМОНа.

Орловские улицы начнут патрулировать полицейские. Это вынужденная мера контроля за нарушающими режим самоизоляции. За теми, кто прибыл из-за рубежа и других регионов. Пока что можно будет ограничиться предупреждением. Но они когда-нибудь кончатся, предупредил Андрей Клычков.

АТК, Роспотребнадзор и Росгвардия начнут проверки. Они коснутся всех начиная от магазинов и заканчивая промышленными предприятиями. Тех, кто получил разрешение на работу. Для сотрудников должны быть обеспечены все меры защиты. Им обязаны предоставить маски, перчатки, антисептики, проводить термоконтроль. Руководители несут персональную ответственность за безопасность своих сотрудников, предупредил губернатор.

Если на предприятии будет хоть один заболевший — его закроют. Эти меры касается и такси, и маршруток

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv