На Орловщине началась частичная мобилизация

На Орловщине началась частичная мобилизация
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области началась частичная мобилизация, объявленная президентом страны Владимиром Путиным.

С утра, орловчане, которые получили повестки, пришли в военкоматы. Там у них примут документы, а также их осмотрит врач. После чего будут принимать решения о призыве, либо о предоставлении отсрочки, либо об отмене призыва. 

Как рассказал губернатор региона Андрей Клычков 26 сентября во время прямого эфира в соцсети ВКонтакте, дано поручение главам муниципальных образований по итогам приема документов проводить заседания муниципальной призывной комиссии, на которых будут рассматриваться все возникающие нюансы.

  "После призыва в районе люди поступают на призывной пункт области, и там уже я сам лично буду присутствовать, и в ручном режиме, вместе с военным комиссариатом, буду разбираться по вопросам частичной мобилизации, по каждой ситуации, где есть вопросы", - уточнил глава области.

Он также пояснил, что пока в мобилизации задействовано четыре муниципальных образования — Орел, Орловский муниципальный округ, Ливны и Мценск.  

Стоит отметить, что Андрей Клычков возглавил призывную комиссию Орловской области. Мэр Орла Юрий Парахин будет отвечать за ход частичной мобилизации в областной столице.

При этом, неизвестно, сколько именно человек должны быть мобилизованы на Орловщине.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv