На Орловщине из-за коронавируса дети могут не поехать в летние лагеря

На Орловщине из-за коронавируса дети могут не поехать в летние лагеря
Источник: ТРК-Истоки
На организацию детской оздоровительной кампании на Орловщине в этом году потратят больше 23 млн рублей. Это стало известно во время сегодняшнего аппаратного совещания в областной администрации.

Планируется, что в этом году лагеря посетят около 79 тысяч детей. Из них почти 28 тысяч отдохнут в оздоровительных учреждениях региона и за его пределами, а чуть больше 50 тысяч посетят экскурсии, будут заняты  трудовых и экологических отрядах, посетят туристские походы и слеты.

Всего же для отдыха мальчиков и девочек этим летом будут работать 314 оздоровительных учреждений. Среди них санаторий, загородные, палаточные, оздоровительные лагеря.

Бесплатно отдохнуть смогут почти 4 000 детей. Это мальчики и девочки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и одаренные дети. Подать заявление на получение путевки родители могут уже сейчас.

Остальным придется заплатить за отдых своего ребенка. Путевка в загородный лагерь будет стоить  19 887 рублей, в санаторий — 23 865 рублей, в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием — 3 792 рубля.

Коронавирус, возможно, коснется и проведения летней оздоровительной кампании, сообщил губернатор Андрей Клычков. Однако лагеря должны быть готовы к встрече детей уже в конце мая.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv